В Арбузинском районе суд приговорил наркодилера к 7 годам тюрьмы за продажу амфетамина и каннабиса
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -2.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -2.9° Похмуро

В Арбузинском районе суд приговорил наркодилера к 7 годам тюрьмы за продажу амфетамина и каннабиса

27 августа 2018 приговором Арбузинского районного суда житель поселка Братское признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 307 и частью 2 статьи 309 Уголовного кодекса Украины - хранение наркотических средств без цели сбыта и сбыт наркотических средств, совершенные повторно.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура. 

Досудебным расследованием установлено, что осужденный, будучи ранее судимым за аналогичные преступления и находясь на испытательном сроке в соответствующем подразделении пенитенциарной службы, в начале марта этого года по телефону приобрел у третьего лица психотропное вещество - амфетамин  и наркотическое средство - каннабис (коноплю).

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По заказу злоумышленника амфетамин и каннабис был транспортирован в поселок Братское, где осужденный их получил и хранил при себе с целью сбыта. В дальнейшем в течение марта-апреля текущего года осужденный неоднократно продавал психотропные вещества жителям поселка Братское.

Благодаря слаженной и профессиональной работе оперативных подразделений правоохранительных органов Братского района 4 апреля этого года реализатор психотропных веществ был задержан.

По результатам предварительного расследования, после проведения необходимых химических экспертиз, обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен на рассмотрение в суд.

Суд приговорил наркодилера к реальной мере наказания - 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Напомним, что на Николаевщине полицейские изъяли конопли на 12 миллионов гривен, которую мужчина выращивал для кроликов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems