В Армянске введут режим чрезвычайной ситуации из-за выбросов
  • четвер

    15 січня, 2026

  • -5.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 15 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -5.6° Мінлива хмарність

В Армянске введут режим чрезвычайной ситуации из-за выбросов

В Армянске введут режим чрезвычайной ситуации после выбросов вредных веществ на заводе «Крымский титан».

Об этом 14 сентября сообщил замначальника главного управления – начальник управления гражданской защиты главного управления МЧС России в Крыму Алексей Фридман, передает Крым.Реалии.

— Штабом сейчас будет приниматься решение и рекомендоваться администрации городского округа Армянск ввести режим ЧС, потому что у нас имеется превышение предельно допустимой концентрации более пяти раз. Это является критерием введения режима, – сказал Фридман, добавив, что режим введут 14 сентября.

По указанию российского главы Крыма Сергея Аксенова из Армянска вывезли детей школьного и дошкольного возраста в крымские санатории из-за загрязнения воздуха в городе. По словам Аксенова, концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму, в связи с этим на две недели приостановили работу завода «Крымский титан».

Напомним, в оккупированном Крыму в Армянске люди начали покидать свои дома в связи с выбросами неизвестных ядовитых веществ.

А также «Крымский титан» представляет собой экологическую угрозу для Херсонщины.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems