• середа

    10 грудня, 2025

  • 5.4°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 10 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 5.4° Мінлива хмарність

Губернатор Савченко займется передачей на баланс Мининфраструктуры аварийного Варваровского моста в Николаеве

Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко планирует решить вопрос с аварийным Варваровским мостом, передав его на баланс Министерства инфраструктуры Украины.

Об этом он заявил в ходе заседания совета по вопросам туризма в четверг, 27 сентября, передает корреспондент НикВести.

— Вместе с народными депутатами обращаюсь к Кабмину, к министру инфраструктуры, имею поддержку в этом направлении. Варваровский мост нужно передать на баланс Мининфраструктуры. Нужно остановить ту случайность и перестать спекулировать. Город никогда не сможет потратить деньги, собрать деньги и восстановить этот мост своими силами. Балансодержатель должен нести персональную ответственность, бюджетную ответственность, – сказал Алексей Савченко.

Напомним, на время проведения капитального ремонта Южнобугского моста (Варваровского) проезд придется закрыть на девять месяцев. Для обеспечения проезда транспорта отремонтируют дорогу на Вознесенск.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems