Санкции РФ против Украины заденут 50 физлиц и 360 компаний
  • вівторок

    30 грудня, 2025

  • -0.6°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 30 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • -0.6° Переважно ясно

Санкции РФ против Украины заденут 50 физлиц и 360 компаний

Правительство Российкой Федерации (РФ) завершает подготовку санкций против Украины, которые затронут интересы около 360 предприятий и 50 физических лиц.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Отмечается, что санкции «в ответ на недружественные действия» Украины  и список компаний и лиц, которых затронут ограничения со стороны РФ, вскоре передадут на подпись премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

На данный момент персональный состав граждан Украины, попавших в списки, не разглашается. По информации представителей российского правительства, «там будет много интересных открытий для граждан Украины, которые увидят, что некоторые их лидеры, придерживающиеся радикальных взглядов, в том числе на отношения между двумя странами и народами, а также их окружение, не прочь при этом заработать на этих самых отношениях».

Напомним, Италия предложит Европейскому Союзу ослабить санкции против РФ, в частности возобновить финансирование малого и среднего частного бизнеса в России.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems