Агрессию РФ против украинских кораблей обсудят на министерских заседаниях НАТО, ОБСЕ и Совета ЕС
  • среда

    18 марта, 2026

  • 2.9°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 18 марта , 2026 среда

  • Николаев • 2.9° Преимущественно ясно

Агрессию РФ против украинских кораблей обсудят на министерских заседаниях НАТО, ОБСЕ и Совета ЕС

Вопрос агрессивных действий России в Керченском проливе против украинских кораблей обсудят на министерских заседаниях НАТО, ОБСЕ и Совета Европейского Союза, сообщил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным в субботу в Киеве.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

— На следующей неделе пройдет заседание министров иностранных дел НАТО, и вопрос агрессии России против Украины в Азовском море будет там обсуждаться, а Польша будет на этом настаивать, - сказал глава польского МИД.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Чапутович добавил, что на заседании глав МИД в Милане также пройдет обсуждение этого вопроса.

— Я уже знаю, что на очередном заседании Совета ЕС по иностранным делам, которое пройдёт в следующий понедельник, вопрос агрессии России в акватории Азовского моря будет также обсуждаться, - рассказал министр.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин проинформировал, что намерен присутствовать на заседании в Брюсселе и Милане на следующей неделе.

— Я буду требовать не только осуждения, поскольку это уже произошло, а в первую очередь действенных мер, и предлагать несколько новых элементов в нашем взаимодействии с Альянсом. Украина должна двигаться к тому, чтобы стать постепенно восточным флангом Альянса, - резюмировал украинский министр.

Напомним, ранее Чапутович заявил, что Польша готова продвигать идею дополнительных санкций против РФ в Евросоюзе. По его мнению, санкции будут лучшим сигналом для РФ, что Запад не приемлет ее поведения.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems