• неділя

    7 грудня, 2025

  • 4.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 7 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 4.8° Похмуро

В одной из школ на Николаевщине дети отравились испарениями от токсичных новых парт

В одной из школ Новоодесского района Николаевской области у детей начальной школы появились симптомы интоксикации, после того как в классе установили новые парты и стулья.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

С сюжете сказано, что от мебели исходил едкий запах, а у детей болела и кружилась голова, поднималась температура, а также их тошнило. Отец одного из первоклассников Виталий Ипатенко сказал, что после того, как в классах появилась новая мебель, некоторые школьники даже теряли сознание.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Помещение проветривали, однако это не помогло.

Начальник отдела образования района Валерий Багнюк поехал в школу и убедился, что токсичный запах есть. Он потребовал изъять парты из эксплуатации и направить поставщику письменные претензии.

Мебель купили путем госзакупки в рамках программы «Новая школа» в киевском торговом доме «Цвях» для всех школ Новоодесского района. Сейчас проверяют мебель, которую поставили в другие учебные заведения муниципалитета.

Напомним, что коммунальное предприятие «Центр финансово-статистического мониторинга, материально-технического и информационного обеспечения образовательных учреждений» Николаевского облсовета закупит 7 новых школьных автобусов за 12,6 миллионов гривен.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems