Бюджет Николаевщины на 2019 год предусматривает 10 миллионов на аэропорт, 15 миллионов на медицину и 3 миллиона на дороги
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 6.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 6.1° Похмуро

Бюджет Николаевщины на 2019 год предусматривает 10 миллионов на аэропорт, 15 миллионов на медицину и 3 миллиона на дороги

Начальник департамента финансов Николаевской облгосадминистрации Вадим Ищенко в ходе заседания бюджетной комиссии рассказал об основных цифрах, которые заложены в бюджет на 2019 год.

Об этом стало известно вчера, 20 декабря, в ходе заседания бюджетной комиссии.

В проекте бюджета на 2019 год доходы составляют 6 миллиардов 135 миллионов 903 тысячи гривен, а расходы составят 6 миллиардов 129 миллионов 309 тысяч 502 гривны.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По словам Вадима Ищенко, из расходов в местные бюджеты направят 3 миллиарда 386 милионов гривен (55 процентов всего бюджета области), на содержание 163 учреждений потратят 2 миллиарда 742 миллиона гривен. Из бюджета развития, который составит 87 миллионов гривен, купят кареты «скорой помощи» и школьные автобусы, квартиры чернобыльцам и участникам АТО. Кроме того, 10 миллионов гривен получит в свой уставной фонд Николаевский международный аэропорт.

На медицинские учреждения коммунальной собственности планируется выделить 25 миллионов гривен, в том числе 15 миллионов - на покупку медоборудования для областной больницы. На капитальные ремонты остается 10 миллионов гривен.

На дороги в бюджете предусмотрено 3,7 миллиона гривен. Управление экономики получит на финансирование местных проектов 60 миллионов гривен.

В то же время областная программа, которая была принята облсоветом, предусматривает на дороги Николаевщины из разных источников финансирования более 5 миллиардов гривен.

Отметим, что ранее в проекте бюджета города Николаева на 2019 год планировалось софинансирование областных программ в размере 165,5 миллиона гривен. 

Напомним, Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал о договоренностях с руководством областной администрации по выделению из бюджета Николаева денег в областной бюджет. Было решено, что город может выделить только половину из запрашиваемой изначально суммы - 81 миллион гривен.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems