На Николаевщине спасатели помогли 35 людям и освободили 17 автомобилей из снега
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 6.9°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 6.9° Мінлива хмарність

На Николаевщине спасатели помогли 35 людям и освободили 17 автомобилей из снега

Вчера, 25 декабря, на территории Николаевщины наблюдалось осложнение погодных условий в виде порывистого ветра, снега, налипание мокрого снега, гололеда. Всего из заснеженных кюветов и скользких участков дорог было отбуксировано 17 автомобилей, оказана помощь 35 людям.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

На дорогах области произошел ряд чрезвычайных происшествий. От подразделений ГСЧС Украины в Николаевской области привлекалось 15 единиц техники повышенной проходимости и 46 человек личного состава для проведения разведки на дорогах и оказания помощи населению.

Всего из снега было отбуксировано 17 автомобилей, оказана помощь 35 людям, убрано с проезжих частей 3 дерева, которые препятствовали движение транспорта.

Эти случаи произошли в Березнеговатском, Арбузинском, Казанковском, Доманевском, Витовском, Николаевском, Новобугском, Первомайском и Березнеговатском районах.

Напомним, что по состоянию на 17:00 вчерашнего дня  из снежных заносов (преимущественно из-за гололеда) освобождены 6 автомобилей, в которых находилось 9 человек.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems