Гройсман подписал постановление о разделении ГФС на налоговую и таможенную службы
  • субота

    31 січня, 2026

  • -3.5°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 31 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -3.5° Слабкий сніг

Гройсман подписал постановление о разделении ГФС на налоговую и таможенную службы

Премьер-министр Владимир Гройсман подписал постановление о реорганизации ГФС путем разделения на Государственную налоговую и Государственную таможенную службы.

Об этом информирует пресс-служба Министерства финансов.

Постановление предусматривает реорганизацию Государственной фискальной службы Украины путем разделения на Государственную налоговую службу и Государственную таможенную службу как отдельные центральные органы исполнительной власти.

Кабинет Министров будет координировать деятельность этих служб через министра финансов Украины. Обе Службы являются правопреемниками прав и обязанностей реорганизованной ГФС в соответствующих сферах деятельности.

Согласно постановлению Минфином в двухмесячный срок будут разработаны проекты положений о соответствующих центральных органах исполнительной власти и в трехмесячный срок - внесены проекты необходимых изменений в законодательство, а также приведены собственные нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems