Мэрия опубликовала разговор депутата Евтушенко, который жаловался, что его выживают из «Электротранса»: «Все скалят на меня зубы»
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 5.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 5.8° Похмуро

Мэрия опубликовала разговор депутата Евтушенко, который жаловался, что его выживают из «Электротранса»: «Все скалят на меня зубы»

В Николаевском городском совете опубликовали телефонный разговор, в ходе которого депутат от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко, который возглавляет КП  «Николаевэлектротранс», жаловался на давление оппонентов, которые хотят «вытеснить» его с предприятия.

Видео с разговором было опубликовано на официальном YouTube–канале Николаевского городского совета.

После окончания заседания депутатской комиссии по вопросам транспорта, которая состоялась сегодня, 17 января, Владимир Евтушенко вернулся в кабинет и начал разговор по мобильному телефону. Однако в это время онлайн трансляция заседания из кабинета так и не была завершена, и разговор был записан.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Депутат пожаловался своему собеседнику на то, что его пытаются  выжить с предприятия из-за того, что он, по его словам, пресек  его разграбление со стороны коллег-дептутатов и чиновников. Владимир Евтушенко утверждает, что его оппоненты направляют свои письма на имя министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, который не согласовал назначение депутата.

— Смотрите, смотрите, я вам расскажу ситуацию в двух словах, почему так происходит. Очень многие здесь на электротрансе присоски были, и в депутатах сейчас состоящие, и в органах состоящие, которые растаскивали это предприятие. Кто-то земли, кто-то помещения, кто-то прибыль от покупок, от продаж. Я это все приостановил. У меня очень много здесь недругов! И вот все они подпольными путями собираются, кучкуются, пишут Омеляну (министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, – прим.), – сказал Владимир Евтушенко.

Он также предложил собеседнику приехать в Николаев и сходить вместе с ним к мэру Александру Сенкевичу, чтобы прекратить давление оппонентов.

— Если вы хотите, чтобы предприятие электротранс в Николаеве работало, давайте, если вы можете, как работник этого аппарата министерского. Я понял. Ну надо идти туда и ломать двери, иначе предприятие угробят. Тогда приезжайте сюда в Николаев, зайдите со мной в кабинет к мэру (Александру Сенкевичу, – прим.) и мы выработаем нашу позицию. Давайте так сделаем! Если вы хотите мне помочь. Ну прям сейчас не надо (приезжать, – прим.). Приедете через неделю, через две, когда вы там сможете. Я тут работаю, не буду работать, значит не буду работать. Но я когда работаю, я делаю все на совесть. Сегодня я всех их разогнал, они все на меня зубы скалят, кто за бордюром, кто за брусчаткой, и все на меня скалят зубы. Ну если вот так вот, ну что сделаешь? Мэр понимает всю эту ситуацию. Молодой парень, правда (мэр, – прим.), – предложил депутат.

Как известно, 14 мая 2018 года Николаевский городской голова Александр Сенкевич назначил Владимира Евтушенко на должность директора.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems