Нардеп Козырь требует от Сенкевича и депутатов срочно «разблокировать» деньги его субвенции на образование и медицину
- Новини Миколаєва
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
14:20, 17 квітня, 2019
Народный депутат Украины от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Борис Козырь потребовал, чтобы городской совет Николаева как можно скорее распределил остатки субвенции, которая выделялась при его содействии, на сферу образования и здравоохранения.
Об этом идет речь в его депутатском обращении к городскому голове Николаева Александру Сенкевичу и руководителям фракций горсовета, сообщает пресс-служба народного депутата.
Борис Козырь обратил внимание, что остатки субвенции находятся на казначейских счетах городского совета, из-за чего их использование невозможно.
— Такое состояние дел ставит под угрозу обеспечение жителей города медицинскими препаратами, инсулином, зубопротезными материалами, инвалидов – средствами ухода за стомой, подгузниками. Образовательные и дошкольные учреждения до сих пор не получили необходимую компьютерную технику, учебные принадлежности и мебель. Считаю ситуацию недопустимой и такой, что требует немедленного решения, - сказано в обращении.
Парламентарий потребовал как можно скорее созвать бюджетную сессию и распределить остатки субвенции на финансирование учреждений образования и здравоохранения.
Напомним, ранее при содействии народного депутата Бориса Козыря были выделены дополнительные 50 миллионов гривен на ремонт трассы Т-15-07 (Николаев – Парутино – Очаков – база отдыха «Черноморка»).


