• пʼятниця

    5 грудня, 2025

  • 4.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.4° Похмуро

Депутаты приняли решение забрать полномочия у Николаевской ОГА управлять коммунальным имуществом

Депутаты Николаевского областного совета приняли решение забрать полномочия у Николаевской областной государственной администрации управлять областным коммунальным имуществом.

Об этом стало известно вчера, 16 мая, в ходе сессии Николаевского областного совета.

В ходе сессии с предложением забрать у ОГА полномочия по управлению коммунальной собственностью выступил глава партии «Наш край» в Николаевской области Юрий Кормышкин. По словам депутата, облгосадминистрация не справляется с возложенными на нее обязательствами по управлению коммунальным имуществом.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Я думаю, ни для кого не секрет, что у нас с коммунальным областным имуществом все очень плохо. У всех на слуху кинотеатр «Искра», лагерь «имени Шмидта». Я предлагаю проголосовать за отмену решения областного совета от 24 октября 2000 года №16 «Об управлении коммунальным имуществом», таким образом забрать право у Николаевской областной государственной администрации управлять коммунальной собственностью. Все полномочия нужно передать Николаевскому облсовету. Пусть депутаты проголосуют и мы заберем полномочия. Это решение должно вступить в силу 1 июля, – предложил Юрий Кормышкин.

В свою очередь депутат облсовета Евгений Вовненко предложил дополнить этот проект решения пунктом об изменении структуры областного совета и взыскании финансирования управления, которые впредь будет распоряжаться коммунальным имуществом.

— Прошу дополнить это решение пунктом об обращении к бюджетной комиссии разработать план финансирования управления, которое будет заниматься в облсовете управлением коммунальным имуществом и разработать соответствующие изменения в структуре областного совета, – сказал Евгений Вовненко.

В итоге в ходе голосования 35 депутатов поддержали данное решение. Данное решение должно вступить в силу до 1 июля.

Напомним, депутаты Николаевского областного совета после выступления глав ОТГ проголосовали за перераспределение бюджета Николаевской области.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems