Депутаты не смогли закрыть седьмое заседание сессии Николаевского горсовета – Сенкевич снова объявил перерыв
  • вівторок

    27 січня, 2026

  • -1.8°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 27 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -1.8° Легкий переохолоджений дощ

Депутаты не смогли закрыть седьмое заседание сессии Николаевского горсовета – Сенкевич снова объявил перерыв

Депутаты Николаевского городского совета в очередной раз провалили голосование по вопросам повестки дня седьмого заседания 51-й земельной сессии.

 Об этом стало известно сегодня, 11 июня, на пленарном заседании 51-й сессии городского совета, - сообщает корреспондент НикВести

В ходе заседания из-за нехватки голосов мэр Александр Сенкевич предложил объединить в пакет вопросы повестки дня, перенести их и закрыть рекордное седьмое заседание сессии. Однако такое предложение поддержали только 25 депутатов.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Глава фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Николаевском городском совете Елена Киселева призвала коллег поддержать предложение мэра.

— Если у кого-то есть намерения, чтобы зал городского совета выглядел, как клоунский филиал, то это личное желание каждого, кто имеет право и обязательство голосовать. Я прошу уважать коллег в зале и исполнять свое обязательство о нормальной работе горсовета, – заявила Елена Киселева.

В ответ на это глава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете Федор Панченко призвал не закрывать сессию, а рассмотреть скопившиеся вопросы.

Елена Киселева все же настояла на том, чтобы заседание было закрыто и работа городского совета не блокировалась постоянным переносом пленарных заседаний сессий.

Остановите уже этот дебилизм! Хватит дополнять повестку дня новыми вопросами и переносить заседания, это нужно остановить, – сказала Елена Киселева.

В итоге мэр Александр Сенкевич заявил, что голосов для закрытия сессии не хватит, и снова объявил перерыв на неопределенное время.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems