• субота

    6 грудня, 2025

  • 4.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 6 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 4.4° Похмуро

Копейка заявил, что подумает, работать ли в облтеплоэнерго: «Если предложат - рассмотрю»

Депутат Николаевского городского совета, заместитель главы фракции партии «Оппозиционный блок» Игорь Копейка заявил, что готов помочь руководству «Николаевоблтеплоэнерго» в развитии предприятия и решении финансовых проблем. 

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

По словам Игоря Копейки, он не писал заявление о принятии на должность заместителя директора. При этом депутат отмечает, что он готов помогать в развитии «Николаевоблтеплоэнерго». 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Я никакие заявления не писал. Это чтобы вы понимали, и все. Я могу быть в команде (директора предприятия, – прим.), а могу и не быть. Это уже как сложится. Я могу всеми вопросами и дистанционно заниматься. Я задаю вопросы, которые меня могут интересовать, вот и все. Если мне директор коммунального предприятия предложит (стать его заместителем, – прим.) я это предложение рассмотрю, – заявил Игорь Копейка.

Депутат также раскритиковал руководство коммунального предприятия, которое до сих пор не представило план по развитию «Николаевоблтеплоэнерго».

— У меня есть вопросы не к руководству, а к стратегии развития предприятия. Хоть и было много критики, но мы видим, по какой стратегии сейчас идет развитие Николаевэлектротранс. Мы видим, что там планируется взять кредиты, изменить маршруты, отремонтировать рельсы и так далее. Есть какое-то видение и стратегия. Должна быть прозрачность. Надо сегодня говорить правду. Мы либо говорим правду, где у нас сегодня проблемы, где мы сегодня можем штаны подтянуть, а где можем сэкономить. Вот и все, – отметил депутат.

Игорь Копейка говорит, что на сегодняшний день для того, чтобы решить проблему с финансовыми проблемами на предприятии, нужно больше зарабатывать и экономить, а также проводить энергомодернизацию теплосетей и котельных. 

— Мы (депутаты, – прим.) делаем сегодня все что можем. Мы сегодня не устанавливаем тарифы. Нужно думать, где больше заработать и как бы на чем сэкономить. Нужно внедрять какие-то определенные механизмы, какие-то инструменты для того, чтобы меньше тратить денег на электроэнергию, на перекачку воды. Все страны мира идут по этому пути, – добавил Игорь Копейка

Напомним, фракция «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете потребовала назначить депутата Игоря Копейку заместителем директора «Николаевоблтеплоэнерго» взамен на голоса за выделение финансовой помощи коммунальному предприятию.

В свою очередь директор КП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов опроверг информацию о возможном назначении на должность своего заместителя депутата Игоря Копейки. 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems