• пʼятниця

    5 грудня, 2025

  • 3.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 3.4° Похмуро

«Должны руководствоваться интересами людей», - Стадник провел встречу с перевозчиками Николаевской области

Сегодня, 22 октября, глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник провел встречу с предпринимателями, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров на территории Николаевской области. 

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

В ходе встречи Александр Стадник подчеркнул, что прежде всего в своей работе перевозчики должны руководствоваться интересами и потребностями людей.

В ходе встречи Александр Стадник обсудил с предпринимателями вопросы безопасности транспортных средств в осенне-зимний период, борьбы с нелегальными перевозчиками и АЗС, льготных перевозок пассажиров, а также состояние дорог области.

— Все перевозчики должны обеспечить полную готовность транспортных средств к сложным погодным условиям. В свою очередь, соответствующим областным службам поручил принять все необходимые меры, чтобы непогода не застала нас «врасплох». Кроме того, я обратился к правительству с предложением предоставить для Николаевской области современную снегоочистительную технику, ведь как показывает опыт прошлых лет, область в этом действительно нуждается, - сказал Александр Стадник. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Кроме того, глава ОГА поручил управлению Укртрансбезопасности Николаевской области провести работу по пресечению деятельности нелегалов. При этом он отметил, что через месяц ожидает увидеть реальные результаты. 

По вопросу льготных перевозок и компенсации за них, Александр Стадник добавил, что эта тема для области заключается в плоскости взаимопонимания предпринимателей и органов власти.

— Существует несколько инструментов, которые позволяют перевозчикам осуществлять бесплатную перевозку льготников и получать за это компенсацию. Дал соответствующие поручения. Уверен, что совместно найдем именно тот инструмент, который соответствует особенностям Николаевской области и удовлетворит потребности всех, в первую очередь, социально незащищенных людей, - добавил он.

Глава ОГА отметил, что ремонт дорог и вообще приведение в порядок инфраструктуры области - одно из главных направлений работы пока.

— В целом, считаю сегодняшнюю встречу с перевозчиками продуктивной. Уверен, я был услышан и в дальнейшем мы все вместе будем работать в интересах общины Николаева, - отметил Александр Стадник.

Напомним, что глава Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник провел встречу с кандидатами на должности председателей райгосадминистраций по программе LIFT.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems