• пʼятниця

    5 грудня, 2025

  • 4.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.8° Похмуро

Губернатор Николаевщины Стадник хочет иметь рычаг давления на объединенные громады, которые себя «некорректно ведут»

Глава Николаевской области Александр Стадник считает, что у него должен быть рычаг давления на объединенные территориальные громады области, которые себя «некорректно ведут».

Об этом он сказал сегодня, 1 ноября, в ходе собрания с чиновниками районов и ОТГ, посвященного вопросу децентрализации, - передает корреспондент НикВести.

— Сегодня идет переназначение всех глав районных администраций. Кто-то будет переназначен, кто-то будет по новой программе «LIFT». Я скажу так, если я увижу, что я продолжаю точно так же работать на сегодняшний день - единственное, что я не делаю, так это не хожу по подъездам и не вкручиваю лампочки по области, то я так работать не буду. Я буду делать переназначение. Как минимум, иметь какой-то рычаг на ОТГ, потому что сейчас есть уже некоторые ОТГ, я не буду сейчас называть какое, которое, как минимум, себя очень некорректно ведет и думает, что если это ОТГ, то, как мне сказали, не вы нас назначали и не вам нам рассказывать, как жить. Это человек заблудился, - сказал Александр Стадник. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Напомним, что 18 сентября у здания Николаевской облгосадминистрации прошёл митинг против планов главы облсовета Виктории Москаленко и заместителя главы ОГА Александра Кушнира по объединению территориальных общин.

Также в Николаевском Центре развития местного самоуправления негативно оценили разработанный облгосадминистрацией проект решения облсовета об утверждении плана объединения территориальных общин.

Экс-глава Николаевской облгосадминистрации, член исполкома Николаева Александр Садыков считает подозрительным, что глава облсовета Виктория Москаленко пытается в срочном порядке провести через сессию вопрос, связанный с формированием объединенных территориальных общин, пока не назначен новый глава облгосадминистрации.

Депутат Николаевского областного совета Татьяна Демченко заявила, что главе облсовета Виктории Москаленко «глубоко чхать» на законность в вопросе утверждения перспективного плана формирования территорий общин, который она вынесла.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems