Вице-губернатор Николаевщины Трайтли получил 11 тысяч за 4 дня командировки
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 4.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 4.4° Похмуро

Вице-губернатор Николаевщины Трайтли получил 11 тысяч за 4 дня командировки

Александр Трайтли, фото из Instagram

Заместителю главы Николаевской облгосадминистрации Александру Трайтли насчитали 10 тысяч 980 гривен заработной платы за 4 дня командировки в декабре 2019 года.

Об этом свидетельствует информация о заработной плате чиновника, которую в Николаевской ОГА предоставили в ответ на информационный запрос корреспондента НикВести.

Согласно полученной информации, в декабре вице-губернатору Николаевщины Александру Трайтли была начислена заработная плата в размере 50 тысяч 574 гривны, из которых должностной оклад - 7 тысяч 928 гривен. 3,9 тысячи гривен - надбавка за выслугу лет, 7 тысяч 928 гривен - надбавка «за интенсивность труда». 11 тысяч 892 гривны составила премия, еще 6 тысяч 653 гривны чиновнику начислены в качестве зарплаты за время отпуска. 

Фактически в декабре Александр Трайтли отработал 16 дней и с учетом налогов получил на руки 40 тысяч 712 гривен зарплаты.

В ноябре 2019 года Александр Трайтли фактически получил 50 тысяч 464 гривен заработной платы, из которых 25,8 тысячи гривен составила премия, а оклад и надбавка «за интенсивность труда» - по 13,8 тысячи гривен.

В октябре Александр Трайтли не получил премию и поработал на 29,8 тысячи гривен. А в сентябре чиновник получил на руки 58 тысяч гривен, из которых 35,5 тысяч гривен составила материальная помощь для решения социально-бытовых вопросов.

Всего за 4 месяца работы, в период с сентября по декабрь 2019 года, Александр Трайтли получил заработной платы на сумму 179 тысяч 396 гривен.

Как известно, средняя заработная плата в Николаевской области к концу ноября 2019 года по данным Государственной службы статистики составила 9904 гривны.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Напомним, советницы главы Николаевской облгосадминистрации Александра Стадника Марина Волошенюк и Алла Мочалова получили за декабрь по 40 тысяч гривен зарплаты

Александр Трайтли был назначен на должность заместителя главы Николаевской облгосадминистрации в мае этого года при губернаторе Алексее Савченко. До этого, с 2017 года он занимал должность заместителя директора департамента финансов Николаевской ОГА. Известен тем, что обвинил врачей детской инфекционной больницы в «устраивании шоу», комментируя ситуацию с закрытием больницы. Отметим, ранее сообщалось, что в Николаеве закрыли детскую областную инфекционную больницу в связи с тем, что здание больницы находится в аварийном состоянии. Врачи, возмущенные бездействием чиновников, решили обратиться к заместителю главы Николаевской облгосадминистрации Александру Трайтли с просьбой обратить внимание на проблемы медперсонала и самой больницы. Однако в ответ на это чиновник заявил, что проблема уже давно решена и обвинил врачей в организации шоу.

Отметим, что во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Николаев, 17 июля, жители села Капустино пожаловались ему на отсутствие школьного автобуса, из-за чего их дети вынуждены добираться в Николаев на платных маршрутках. В свою очередь заместитель главы ОГА по вопросам в гуманитарной сфере Александр Трайтли пообещал президенту решить проблему со школьным автобусом в кратчайшие сроки. 

Однако до конца 2019 года проблема так и не была решена - школьники из Капустино добираются в школы Николаева на рейсовом автобусе.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems