Зеленский уволил Богдана и назначил на его место Ермака
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 7.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 7.8° Похмуро

Зеленский уволил Богдана и назначил на его место Ермака

Андрей Богдан

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности главы Офиса президента и назначил на его место Андрея Ермака.

Об этом свидетельствует указы №46/2020 и №48/2020 от 11 февраля 2020 года, опубликованные на сайте главы государства.

— Освободить Богдана Андрея Иосифовича с должности Руководителя Офиса Президента Украины, - сказано в сообщении.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Также Владимир Зеленский указом №47/2020 уволил Андрея Ермака с должности советника президента иназначил его на должность главы Офиса президента.

— Назначить Ермака Андрея Борисовича Руководителем Офиса Президента Украины, - сказано в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в понедельник, 10 февраля Богдан собирал своих заместителей и дал понять, что идет в отставку. В частности, он сказал: «Теперь каждый сам за себя». Помимо этого сообщалось, что в тот же день у Богдана состоялся неприятный разговор с президентом, после которого он и написал заявление об отставке.

Напомним, что Андрей Ермак не получает зарплату за выполнение поручений президента на должности советника Владимира Зеленского.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems