«Будет максимальная загруженность», – Барна о старте регулярных рейсов из Киева в Николаев
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 4.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 4.4° Похмуро

«Будет максимальная загруженность», – Барна о старте регулярных рейсов из Киева в Николаев

Федор Барна

Директор коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна пообещал максимальную заполняемость возобновленных регулярных рейсов из Николаева в Киев. 

Об этом он заявил в комментарии корреспонденту НикВести.

— Можете не сомневаться, загруженность будет максимальная. Летать будем 7 дней в неделю. Я подтверждаю эту информацию. В четверг будет официальный старт продаж, будут пресс-релизы, – заявил Федор Барна.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Федор Барна также отметил, что сейчас идет работа об организации автобуса, который будет возить пассажиров из города в аэропорт.

— Сейчас работает с ОГА по этому вопросу. Отремонтируют дорогу к аэропорту, запустят автобусы. Не ищите трудности. Все будет в порядке. Мы этот вопрос решаем, – отметил он.

Напомним, украинская авиакомпания «Роза Ветров» внесла в свое расписание рейсы Киев-Николаев, которые планируется выполнять на ежедневной основе с 18 мая.

Как известно, в 2018 году Николаев уже пытался запустить авиарейсы в Киев, однако руководству предприятия не удалось наладить регулярные сообщения из Николаева в Киев. В январе 2018 года Федор Барна заявил, что авиарейс «Николаев-Киев» временно приостановлен.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems