В Грузии оппозиция выдвигает Саакашвили кандидатом в премьер-министры
  • пʼятниця

    30 січня, 2026

  • 5.3°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 30 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.3° Легкий дощ

В Грузии оппозиция выдвигает Саакашвили кандидатом в премьер-министры

Грузинское оппозиционное объединение «Сила в единстве» назвало бывшего президента страны, действующего председателя исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Саакашвили кандидатом в премьер-министры.

Об этом на брифинге заявил лидер партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе, передает «Грузия Online».

По его словам, сегодня вечером, 7 сентября, бывший президент Грузии Саакашвили сделает специальное заявление по поводу своих планов о возвращении в Грузию.

— Саакашвили должен вернуться в Грузию, он должен встретиться со своим народом лицом к лицу. Именно поэтому единственное национальное движение и все партии, входящие в Объединенную оппозицию, решили выдвинуть его кандидатуру на пост премьер-министра Грузии, - отметил Григол Вашадзе.

Напомним, что бывший президент Грузии Михаил Саакашвили записал видеообращение, в котором высказал благодарность Украине как своему «второму дому» и заявил, что теперь возвращается на родину – в Грузию.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems