Чешский журналист стал свидетелем мастерства украинского авиатора на Николаевщине: «Атаковал с бреющего полета»
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -3.2°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -3.2° Переважно ясно

Чешский журналист стал свидетелем мастерства украинского авиатора на Николаевщине: «Атаковал с бреющего полета»

Фото: IDnes. Украинские защитники смотрят на сбитый российский вертолет в Николаевской области

Репортер из Чехии Томас Коларик описал удачную атаку украинского штурмовика с бреющего полета на российские позиции в Николаевской области.

Своими наблюдениями он поделился с порталом IDnes.

По словам журналиста, когда он находился на позициях защитников Николаева, украинский самолет нанес удар по врагу, окопавшемуся неподалеку.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Над нами на бреющем полете летит украинский истребитель-бомбардировщик. Кажется, он сбрасывает бомбы на российские позиции, потому что через некоторое время мы видим, как из нескольких мест поднимается черный дым. Бомбардировщик несколько раз повторяет атаку, при этом выполняя акробатические трюки в облаках в небе, — пишет Томас Коларик.

Корреспондент чешского издания также застал обломки российского вертолета Ми-35 за 16 миллионов долларов, который «приземлили» на поля Николаевщины.

— Недалеко за окопами в густой и сочной зеленой молодой пшенице лежат обломки российского ударного вертолета Ми-35. Его недавно сбили. Два российских летчика погибли и похоронены возле обломков. Там стоят деревянные кресты. Украинские солдаты говорят, что летчики, наверное, заблудились, раз попали на территорию Украины. Однако защитники выстроили несколько рубежей обороны, так что шансов у вертолета не было, — говорится в его репортаже.

Он добавляет, что надеется в следующий раз увидеться с украинскими военнослужащими в уже освобожденном от оккупации Херсоне.

Напомним, в небе над Херсонщиной был сбит российский истребитель Су-35.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems