• середа

    10 грудня, 2025

  • 5.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 10 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 5.1° Похмуро

Милиционер Полищук не считает себя виновным в изнасиловании, а Рябиненко 'сотрудничает' со следствием

Арестованный по подозрению в изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой племянник прокурора Заводского района Николаева, лейтенант милиции Дмитрий Полищук не признает свою причастность к жесткому избиению девушки во Врадиевском районе с последующим изнасилованием.

Об этом 1 июня, в ходе пресс-конференции рассказал заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко.

В данный момент со следствием «сотрудничает» только Сергей Рябиненко, которого пострадавшая девушка изначально назвала таксистом, другом Дмитрия Полищука. По словам зампрокурора области, Сергей Рябиненко работает не в такси, а в егерьско-охотничьей службе района.

При этом со следствием «сотрудничает» только Сергея Рябиненко. Он дает показания и признает свою вину в совершении преступления. Кроме этого, он также называет соучастником Дмитрия Полищука, племянника прокурора Заводского района Николаева.

Сам же Дмитрий Полищук категорически отрицает причастность к совершению преступления.

Показания обоих обвиняемых сходятся только в том, что они оба не подтверждают участие в изнасиловании третьего человека – капитана милиции Евгения Дрыжака.

Прокурор также сообщил, что всеми силами они стараются ускорить проведение необходимых экспертиз, но уже в данный момент имеют неопровержимые доказательства причастности двух подозреваемых – Сергея Рябиненко и милиционера Дмитрия Полищука.

— Какие доказательства, я сказать не могу, это тайна следствия. В СМИ об этом говорит невозможно и категорически запрещено. Однако у следствия есть весомые и неопровержимые доказательства. Если бы таковых не было, то я не думаю, что суд бы избрал меру пресечения в виде 60-ти дней содержания под стражей, - заявил зампрокурора Дмитрий Ефименко.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Он также напомнил, что с введением нового Криминально-процессуального кодекса, подобная мера пресечения является исключительной мерой. И, по его мнению, это как раз именно тот исключительный случай.

— Обоим задержанным объявлено подозрение по трем статьям: разбой, нанесение тяжелых телесных повреждений и изнасилование, - заявил заместитель прокурора области.

Как известно, вчера ночью Врадиевский районный суд принял решение о избрании меры пресечения для Сергея Рябиненко и Дмитрия Полищука в виде содержания под стражей сроком в 60 дней.

Другой человек, капитан милиции Евгений Дрыжак, которого пострадавшая Ирина Крашкова называет тем, кто первый начал ее насиловать, проходит по делу в качестве свидетеля.

Как известно, ночью с 30 июня на 1 июля около 300 жителей поселка пикетировали здание Врадиевского райсуда, требуя от судьи не принимать решение об избрании меры пресечения для двух задержанных насильников в виде освобождения под залог. Также митингующие требовали задержать капитана милиции Евгения Дрыжака, называя его третьим насильником.

Ввиду данных событий, народный депутат Украины Геннадий Москаль заявил о том, что президент Украины Виктор Янукович обязан устранить губернатора Николаевской области Николая Круглова и начальника облУМВД Валентина Парсенюка с занимаемых ими должностей.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems