Вопрос помилования Тимошенко может быть рассмотрен в Раде уже в этот четверг
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -4.1°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -4.1° Слабкий сніг

Вопрос помилования Тимошенко может быть рассмотрен в Раде уже в этот четверг

Оппозиция разрабатывает свой проект для выезда экс-премьер Юлии Тимошенко на лечение в Германию, а вопрос о ее помиловании может быть рассмотрен уже в четверг.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на КоммерсантЪ-Украина.

Обсудить ситуацию, связанную с выездом Юлии Тимошенко за границу, в оппозиции планируют в понедельник, в 9.00 на утреннем заседании фракции «Батькивщина».

«Наши ребята все выходные занимались разработкой собственного законопроекта на эту тему. Что мы будем делать - решим утром на заседании фракции. В понедельник я встречусь с президентом Чехии, кроме того, для нас важно, что Патрик Кокс и Александр Квасьневский возвращаются в Украину», - заявила Александра Кужель.

Между тем, вопрос освобождения Юлии Тимошенко на основании ходатайства миссии Патрика Кокса и Александра Квасьневского может разрешиться уже в четверг.

«Этот вопрос еще не рассматривался на заседании комиссии при президенте по вопросам помилования. Ближайшее заседание комиссии назначено на 24 октября», - сообщил член комиссии народный депутат от Партии регионов Сергей Гриневецкий.

 

 



 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems