• пʼятниця

    5 грудня, 2025

  • 4.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.3° Похмуро

Лидер николаевских сепаратистов Тистол исчез с собственной пресс-конференции

Лидер пророссийских сепаратистов в Николаеве Константин Тистол исчез с собственной пресс-конференции, которая была назначена на сегодня в 12:00.

При этом еще за 5 минут до начала встречи с журналистами, корреспондент видел его беседующего с товарищами возле входа в отель "Александровский", где назначено мероприятие, - сообщает корреспондент НикВестей.

Около 12:20 руководитель Николаевского областного отделения партии "Русское единство" Антон Половенко попросил журналистов некоторое время подождать Константина Тистола. Сообщил, что не знает, где он.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Спустя полчаса пресс-конференцию начали без него. С готовностью отвечать на вопросы СМИ за стол сели спикеры пророссийских митингов в Николаеве Антон Половенко, Андрей Гончарук и Константин Ковалёв, зачитавший их манифест.

Обновлено 15:00. Комментарий пресс-службы СБУ в Николаевской области: "В интересах следствия управление Службы безопасности Украины в Николаевской области воздерживается от комментариев о действии сотрудников управления в отношении данного лица".

Напомним, прокуратура Николаевской области осуществляет процессуальное руководство в начатом Управлением СБУ в области уголовном производстве за призывы к сепаратизму.

До этого следователями Управления СБУ в Николаевской области открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) по фактам многочисленных призывов в печатных листовках и социальных сетях по организации 5 марта активистами пророссийских движений акции «Ни шагу назад» в центре Николаева.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems