В Николаевской милиции заверяют, что никто из братьев нардепа Жука на стороне «ДНР» не воюет
  • понеділок

    12 січня, 2026

  • -3.5°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 12 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -3.5° Переважно ясно

В Николаевской милиции заверяют, что никто из братьев нардепа Жука на стороне «ДНР» не воюет

Николаевская милиция опровергла информацию о том, что кто-либо из родных или двоюродных братьев народного депутата Украины Николая Жука воют на стороне террористов на Востоке страны.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте УМВД Украины в Николаевской области.

– В Интернет-сети была распространена информация о том, что якобы родной брат Жука, начальник милиции Березанского района, является командиром сепаратистов в Донецке. При этом Интернет-ресурс ссылается на народного депутата Украины, который сообщил вышесказанное на своей странице в Facebook.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

С целью доведения до сведения граждан объективной информации, УМВД Украины в Николаевской области сообщает, что майор милиции Жук Иван Васильевич служит в Николаевском гарнизоне милиции с 2003 года и зарекомендовал себя как работник, добросовестно выполняющий свои профессиональные обязанности.

С 2012 года Иван Васильевич Жук занимает должность начальника Березанского РО УМВД, поддерживает плодотворное сотрудничество с органами власти, прокуратуры, представителями депутатского корпуса и общественности.

– Родной брат милиционера, Жук Николай Васильевич, является народным депутатом Украины, а на территории зоны проведения антитеррористической операции проходят службу в составе 79-й аэромобильной бригады два его двоюродных брата, один по контракту, второго мобилизовали в качестве призывника, - добавили в УМВД.

Напомним, что 27 июня в эфире телеканала "Николаев" народный депутат Николай Жук заявил, что один из его братьев на Донбассе воюет на стороне террористов

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems