На Донбассе после последних боев около 700 украинских военных попали в плен
  • субота

    27 грудня, 2025

  • 0.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 27 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 0.1° Похмуро

На Донбассе после последних боев около 700 украинских военных попали в плен

В Донецкой области после последних боев взяты в плен 680 украинских военнослужащих, и из них 80% - из-под Иловайска.

Об этом генерал-полковник запаса, руководитель ГО «Офицерский корпус», руководитель Центра по обмену пленных Владимир Рубан сообщил на пресс-конференции в УНИАН.

При этом он подчеркнул, что информация о количестве украинцев, взятых в плен под Иловайском, закрыта.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

– Поэтому я не могу ее обсуждать. Пока не закончилась операция, пока не забрали пленных, - сказал Владимир Рубан.

– По пленным - это тоже катастрофа. То, как ведутся боевые действия, то такое впечатление, что армию готовят для сдачи в плен, - отметил Владимир Рубан.

Он подчеркнул, что уже есть проблема с питанием пленных. По его словам, Днепропетровская область готовит гуманитарный поезд з продуктами, чтобы кормить украинских пленных в Донецке. Рубан подчеркнул, что «приблизительно такая же ситуация и в Луганске». Кроме того, он заявил, что на востоке Украины «нет нормальных поставок продовольствия, не подготовлена инфраструктура к зиме».

– Совсем плачевная ситуация в Луганске, - добавил Владимир Рубан.

По его словам, «надвигается большая гуманитарная катастрофа» для мирных граждан, которые проживают в Донецкой и Луганской областях.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems