Бывший глава Комитета избирателей, который баллотируется в Раду от Порошенко, вступился за Корнацкого на 132 округе
  • вторник

    3 марта, 2026

  • 4.1°
    Пасмурно

    Николаев

  • 3 марта , 2026 вторник

  • Николаев • 4.1° Пасмурно

Бывший глава Комитета избирателей, который баллотируется в Раду от Порошенко, вступился за Корнацкого на 132 округе

По информации бывшего руководителя Комитета избирателей Украины Александра Черненко, который баллотируется в Раду от «Блока Петра Порошенко», победу на 132 мажоритарном округе одержал Аркадий Корнацкий.

Об этом он написал в блоге на Украинской правде.

Александр Черненко пишет, что Аркадий Корнацкий по итогам протоколов со всех избирательных участков получил 21 411 голосов и опередил на 272 голоса своего главного оппонента Василия Капацину (21 139 голосов).

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

При этом отмечается, что окружком №132 медленно принимает протоколы с участковых избирательных комиссий.

Смотрите онлайн-репортаж НикВестей о процессе голосования

— Люди мерзнут, теряют сознание. За 10 часов очередь продвинулась на несколько метров. Нет никаких сомнений, что это - сознательный саботаж... Если окружная комиссия не заработает, как следует, обязанность Центризбиркома ее распустить и обеспечить надлежащее подведение итогов народного волеизъявления, - резюмировал он.

Напомним, ранее сообщалось, что результаты кандидатов в народные депутаты по 132 округу Аркадия Корнацкого и Василия Капацыны отличаются друг от друга меньше, чем на полтысячи голосов.

 По данным 28% обработанных протоколов параллельного подсчета, Аркадий Корнацкий опережает Василия Капацыну на 2% с результатом в 41% против 39%.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems