Под Кабмином требовали прозрачного формирования бюджета
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • Похмуро

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • Похмуро

Под Кабмином требовали прозрачного формирования бюджета

Представители инициативы «Реанимационный пакет реформ» требуют от правительства прозрачного формирования бюджета на 2015 год.

Активисты устроили акцию под Кабинетом министров: «Прозрачное формирование бюджета - лучший новогодний подарок», передает Радио Свобода.

Активист «Реанимационное пакета реформ» Андрей Андрушкив заявляет, что сейчас Кабмин формирует бюджет выживания и вместо проедания бюджета реформ.

По словам эксперта «Реанимационное пакета реформ» Ярослава Юрчишина, государственный бюджет будет принят 29-31 декабря, что не даст возможности его качественно проанализировать. «Если в бюджете не будут заложены средства на функционирование Национального антикоррупционного бюро, то не будет адекватной борьбы с коррупцией», - сказал эксперт.

Представитель департамента информации и коммуникаций с общественностью Кабмина Александр Ильенко заявил, что правительство сейчас дорабатывает проект госбюджета и передаст его в Верховную Раду.

Ранее спикер Верховной Рады заявил, что закон о государственном бюджете Украины на 2015 год должен быть принят не позднее 26 декабря. 2 декабря Верховная Рада утвердила состав Кабмина. Перед этим премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что проект закона о государственном бюджете на 2015 год уже готов. 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems