Жовтневый район не закладывал в свой бюджет финансирование дома культуры на 2015 года и хочет передать его Николаеву
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 0.6°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 0.6° Слабкий сніг

Жовтневый район не закладывал в свой бюджет финансирование дома культуры на 2015 года и хочет передать его Николаеву

Ноябрьская сессия райсовета по передаче дома культуры

Финансирование работы Жовтневого районного дома культуры предусмотрено в бюджете района всего на 3 месяца.

Об этом НикВестям сообщила председатель Жовтневой РГА Виктория Москаленко.

По ее словам, в районном бюджете предусмотрено финансирование Дома культуры только в первом квартале 2015 года с учетом последующего увольнения работников и передаче здания в собственность города Николаева.

Реклама

Она также добавила, что руководство района повторно обратилось к мэрии Николаева относительно рассмотрения вопроса о принятии Дома культуры на баланс Николаева.

Бюджет района был принят на сессии еще 16 января. Эти меры вызваны необходимостью значительной экономии средств в связи с тем, что Жовтневый район единственный в области, который остался без дотаций.

Вопрос о передаче дома культуры городу депутаты райсовета поднимали еще в ноябре.

Ранее вице-губернатор Николаевской области Оксана Янишевская заявляла, что в случае передачи ДК на баланс города увольнения его работников не последует.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems