Дюмин поведет на выборы в Николаеве «военный блок» и предложил «киборгу» Терещенко первое место в списке
  • вторник

    14 июля, 2026

  • 21.8°
    Пасмурно

    Николаев

  • 14 июля , 2026 вторник

  • Николаев • 21.8° Пасмурно

Дюмин поведет на выборы в Николаеве «военный блок» и предложил «киборгу» Терещенко первое место в списке

Депутат Николаевского городского совета Анатолий Дюмин предложил известному десантнику 79-й бригады Александру Терещенко баллотироваться в городской совет под номером №1 в избирательном списке.

Общение депутата с военнослужащим, который в настоящее время проходит лечение после тяжелого ранения, было показано в программе «Объектив» на телеканале «НИС-ТВ».

Анатолий Дюмин в гостях у Александра Терещенко предложил идти на выборы в горсовет

При этом Анатолий Дюмин не уточнил, об избирательном списке какой партии идет речь. Как известно, на минувшем заседании сессии он покинул ряды депутатской группы «Оппозиционный блок Николаева».

— Эти люди на следующих выборах чтобы пошли в городской совет. Прежде всего, потому что они не коррумпированы, они честные и порядочные люди. Просил бы тебя подумать и сказать, как ты смотришь на эти вещи. Естественно, в списке, если мы этот блок делаем, реанимируем, то чтобы в списке в городской совет ты шел под номером 1, - сказал Анатолий Дюмин.

Судя по предложению депутата, он собирается сформировать отдельную партию - субъект избирательного процесса, кандидатами от которой будут военнослужащие и участники АТО.

Александр Терещенко

Сам Анатолий Терещенко согласился на предложение Анатолия Дюмина.

— Положительно отношусь к вашей идее, люди должны прийти новые, некоррумпированные, свежая кровь. Пока это не изменится, в том числе на местах, все разговоры про реформы и движение вперед - это все так… Поэтому идея ваша нравится, - сказал Александр Терещенко.

Обновлено 12:30 В комментарии НикВестям Анатолий Дюмин подтвердил, что действительно ведет переговоры относительно создания отдельного блока для участия в выборах, однако процесс этот только начался и о результатах говорить пока рано.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Терещенко - это совершенно свободная личность, меня с ним в ряд нельзя ставить, хоть он десантник, я десантник, но он сейчас герой, знаковая личность! И я ему предложил и считаю, что такие люди нужны городскому совету сегодня, - сказал Анатолий Дюмин.

Он также добавил, что, возможно, пойдет в городской совет от другой партии и в таком случае будет рекомендовать взять Александра Терещенко в пятерку.

Ранее на заседании сессии Николаевского городского совета депутат Анатолий Дюмин организовал аукцион по продаже картин, средства от которого пойдут на лечение Александра Терещенко.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems