«Зачем нам прокуратура?» — Григорян о результатах расследования по расхищению коммунального имущества в Южноукраинске
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -2.7°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -2.7° Мінлива хмарність

«Зачем нам прокуратура?» — Григорян о результатах расследования по расхищению коммунального имущества в Южноукраинске

Депутат Южноукраинского городского совета Эрик Григорян возмутился бездействием прокуратуры Южноукраинска в расследовании преступлений, связанных с разворовыванием коммунального имущества.

Об этом шла речь в четверг, 28 января, во время заседания сессии городского совета, в ходе которой депутаты заслушали отчет Олега Кацюбы, заместителя начальника местной прокуратуры Первомайска, который по функциональным обязанностям курирует работу Южноукраинского отдела прокуратуры. 

В информации, озвученной депутатскому корпусу о состоянии преступности в Южноукраинске, прокурор отметил, что она выросла на 24,3%.  Значительно увеличился рост грабежей, разбойных нападений и краж имущества. Кроме того, работу Южноукраинского отдела полиции Олег Коцюба назвал неудовлетворительной.

Руководитель фракции «Блока Петра Порошенко «Солидарность» в Южноукраинском горсовете Эрик Григорян в своём выступлении заявил, что на коммунальном предприятии «Крытый рынок» "вымываются" деньги.

– Когда мы разбираем деятельность рынка, то видим, что оттуда "вымываются" деньги, которые должны идти в бюджет города. Предпринимателям выдаются липовые квитанции, торговые места не отмечены, полная бесхозяйственность. Как рынок может быть убыточным? Это нонсенс. Почему прокуратура за эти годы не сделала ничего, чтобы прекратить разворовывание?- задал вопрос прокурору Эрик Григорян.

Кроме того, депутат Григорян возмутился, что всем известные факты кражи труб коллектора и разграбления общежития №6 до сих пор не расследованы.

– Вырыли и украли 6 км труб коллектора, копали техникой, которая зафиксирована, а дело по хищению в особо крупных размерах закрыто, потому что там нулевая балансовая стоимость, но ведь совершена кража имущества громады. Общежитие № 6 разграблено, уничтожено. Кто это будет расследовать? - сказал Эрик Григорян.

Отвечая на вопрос Эрика Григоряна, прокурор Коцюба отметил, что кража труб произошла на территории Арбузинского района и он не знаком с деталями этого правонарушения.

– Данное правонарушение было весной 2013 года, установлена техника, насколько мне известно, но это территория Арбузинского района и я не могу ответить, на какой стадии дело сейчас находится, - отметил прокурор Олег Коцюба.

Возмущённый ответом прокурора депутат Григорян заявил, что прокуратура в таком случае не нужна.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

– Зачем нам нужна прокуратура? Ничего не делается  в расследовании преступлений. В городе орудовала банда, Квасневский создал четыре фирмы, которые грабили город, директор этих фирм Тофан находится в розыске. Кто был мэром, кто был прокурором, кто был начальником милиции и кто должен нести ответственность за разграбление города?, - сказал Эрик Григорян.

Олег Коцюба ответил, что ему скрывать нечего, и он готов отвечать на любые вопросы. Но, к сожалению, на вопросы, поставленные во время сессии, он отвечать отказался.

Возмущённый ответами прокурора депутат Григорян отметил, что предыдущая власть полностью потеряла авторитет перед народом, но на сегодняшний день мы стремимся к положительным целям, поэтому прокуратура и все правоохранительные органы должны работать сообща,  городские депутаты  во главе с мэром Южноукраинска готовы работать открыто и всячески помогать в решении любых проблем города. Если мы объединимся и будем добросовестно работать, мы сможем  поднять уровень города, уменьшить уровень преступности и вернуть доверие горожан к власти и правоохранительным органам.

Заручившись поддержкой мэра, Эрик Григорян решительно намерен разобраться и искоренить все коррупционные схемы в нашем городе.

Ранее сообщалось, что депутаты – члены постоянной комиссии Южноукраинского городского совета по вопросам управления коммунальной собственностью, административно-территориальному устройству, развитию общины, децентрализации, инноваций и инвестиций, главой которой является депутат Эрик Григорян, проверят деятельность руководителя коммунального предприятия «Крытый рынок» Олеси Шевчук.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems