Луценко уволил прокурора Ровенской области
  • суббота

    28 марта, 2026

  • 18.3°
    Пасмурно

    Николаев

  • 28 марта , 2026 суббота

  • Николаев • 18.3° Пасмурно

Луценко уволил прокурора Ровенской области

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко уволил с должности и из органов прокуратуры прокурора Ровенской области Анатолия Ковальчука. Приказ был подписан вчера, 6 июля.

Об этом сообщается на сайте ГПУ.

Ранее в Ровенской области в ходе спецоперации Янтарь силовики провели 123 обыска, изъяли более 160 тысяч долларов, 4,7 тысяч евро и 94,5 тысячи гривен, а также различные виды огнестрельного оружия и полторы тонны янтаря.

По подозрению в организации преступной группировки по незаконной добыче янтаря в Ровенской области был задержан заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик. Он считается главным подозреваемым в организации преступной схемы.

Напомним, 1 июля Генпрокурор Юрий Луценко представил нового прокурора Николаевской области Тараса Дунаса.

До этого Президент Украины Петр Порошенко во время визита на Николаевщину обратился к Генпрокурору Украины Юрию Луценко с требованием уволить прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems