Обращение в Кабмин по мораторию на тарифы Сенкевич назвал популизмом :speech_balloon:
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • 4.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.6° Похмуро

Обращение в Кабмин по мораторию на тарифы Сенкевич назвал популизмом 💬

Инициирование обращений к Кабинету министров Украины с требованием остановить рост тарифов – не более чем популизм и игра с настроениями избирателей.

Такое мнение высказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич в передаче «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

— Людей очень часто просто обманывают, цепляя на такие вещи, которые их действительно тревожат. Мы понимаем, что пенсионеры и люди с малым и средним достатком, для них повышение цен на отопление будет очень чувствительным. А для некоторых просто губительным. Я, как городской голова, это понимаю, ведь живу среди таких людей, но государство продумало механизм субсидий. Сейчас у нас идет серьезная работа, чтоб людям объясняли, чтоб с ними работали, рассказывали, как получить субсидию, - сказал Александр Сенкевич.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Также он заявил, что все коммунальные тарифы формируются на месте, а не в Кабинете министров.

— Зачем туда обращаться, если тариф формируется тем же в облтеплоэнерго, у которого в тарифе и зарплата, а львиная доля – отплата за газ. Как Кабмин может попросить облтеплоэнерго не повышать тариф, убрать зарплату? – отметил мэр.

Как вариант сдерживания тарифов прозвучало компенсирование части стоимости газа из бюджета города.

Напомним, согласно постановлению c 1 июля НКРЭКУ тариф на тепло повысился на 75-90% в зависимости от поставщика.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems