«Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню отсюда» – премьер Гройсман вице-премьеру Зубко
  • суббота

    2 мая, 2026

  • 8.6°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 2 мая , 2026 суббота

  • Николаев • 8.6° Преимущественно ясно

«Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню отсюда» – премьер Гройсман вице-премьеру Зубко

Премьер-министр Владимир Гройсман возмутился отказом вице-премьера Геннадия Зубко отчитываться перед депутатами и использовал жесткую лексику.

Разговор можно было услышать во время прямой трансляции парламентского заседания в пятницу.

Во время традиционного для пятницы часа вопросов к правительству внефракционный депутат Олег Мусий спросил премьера, почему не решена ситуация вокруг пожара террикона под Львовом, отметив, что профильные министры и вице-премьер Геннадий Зубко присылают ему отписки.

— Непонятно, кто руководит Кабинетом министров: вы или мыши", – сказал Олег Мусий, и попросил Гройсмана "навести порядок с мышами в правительстве".

Премьер, улыбнувшись, отметил, что во власти есть "не только мыши, но и другие представители экзотических животных".

— Но есть много добросовестных людей, которые делают свою работу в чрезвычайных условиях", – сказал Владимир Гройсман.

В то же время он призвал депутатов не ждать неделями, пока правительство будет отчитываться в парламенте, а решать вопрос оперативно – в телефонном режиме.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

После этого Владимир Гройсман попросил Геннадия Зубко дать ответ депутату, почему пожар на терриконе до сих пор не потушен.

Вице-премьер отказался включать микрофон, а обращаясь к самому Гройсману, сказал, что разбираться с ситуацией на Львовщине "дал поручение ГСЧС".

— А я тут при чем, – бросил Геннадий Зубко.

На что премьер тоже выключил микрофон, перешел на русский и сказал:

— А дальше что?.. Ты еще раз так скажешь – я тебя выгоню нах** отсюда... Ты понял?

Затем Гройсман включил микрофон и сказал: "Мы розберемся".

Напомним, что Николаев шокировал Гройсмана: «Кто это там у нас такой смелый?».

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems