Креминь предложил запретить в Николаеве продажу алкоголя после 22:00
  • субота

    27 грудня, 2025

  • 0.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 27 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 0.1° Похмуро

Креминь предложил запретить в Николаеве продажу алкоголя после 22:00

Народный депутат Украины Тарас Креминь считает, в Николаеве, в связи с участившимися инцидентами, произошедшими по вине нетрезвых лиц, необходимо ввести запрет на продажу алкоголя после 22:00, а также усилить патрулирование общественных заведений.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

- После ряда страшных трагедий с бушующими до бесконечности мажорами в Николаеве надо немедленно запретить продажу алкоголя после 22:00 и усилить патрулирование общественных заведений как органами патрульной полиции, так и добровольными формированиями правопорядка, - написал Тарас Креминь.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По его мнению, городской голова Николаева должен позаботиться об увеличении средств для финансирования программ по безопасности в городе.

- Считаю целесообразным публично обратиться к городскому голове Александру Сенкевичу сделать по этому поводу все от него зависящее: увеличение средств на соответствующие городские программы - это одно, но главное - превентивный план борьбы против аналогичных преступлений. Убежден, что в нынешних условиях с повышенным уровнем террористических угроз со стороны российских оккупантов, которые продолжают гибридную войну против Украины, нужно быть максимально мобилизованным и сплоченными, - отметил Тарас Креминь.

Народный депутат также выразил соболезнования родственникам погибших в ДТП работников дорожной службы.

Ранее сообщалось о том, что народный депутат Борис Козырь в связи с трагическим ДТП на проспекте Центральном намерен направить депутатские обращения руководству Николаевской областной полиции и прокуратуры с требованием обеспечить надлежащее выполнение силовиками своих обязанностей.

Напомним, сегодня ранним утром на пересечении проспекта Центрального и улицы Шоссейной (бывшая улица Фрунзе) произошло смертельное ДТП - водитель BMW сбил четверых работников дорожной службы, наносивших дорожную разметку.

Позже стало известно, что сбившие на «BMW» четверых работников коммунальной службы в Николаеве отдыхали в ночном клубе, одного из них патрульные полицейские уже задержали.

Водителю ««ВMW», который насмерть сбил четверых дорожников в Николаеве, грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Также напомним, в феврале этого года на проспекте Центральном в Николаеве легковой автомобиль BMW на огромной скорости протаранил «Газель», в результате чего в ДТП погибло 4 человека.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems