Первый вице-мэр Юрий Гранатуров хотел бы сделать 'Николаевэлектротранс' перевозчиком-монополистом
  • четвер

    22 січня, 2026

  • -1.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -1.8° Похмуро

Первый вице-мэр Юрий Гранатуров хотел бы сделать 'Николаевэлектротранс' перевозчиком-монополистом

первый вице-мэр Юрий ГранатуровКП «Николаевэлектротранс», кроме перевозок пассажиров электротранспортом, имеет много других возможностей, чтобы вовремя выплачивать зарплату своим работникам. Об этом заявил первый заместитель городского головы Юрий Гранатуров на сегодняшнем заседании городской временной комиссии по вопросам погашения задолженности по зарплате.

- КП «Николаевэлектротранс» в состоянии на сегодняшний день оказывать целую массу транспортных услуг, которые непосредственно не связаны с электротранспортом. Он может быть главным в городе и заниматься вопросами обеспечения пассажирских перевозок, в том числе и автобусами малой и средней вместимости,  и маршрутками, - заявил Юрий Гранатуров.

Таким образом, по мнению первого вице-мэра, предприятие станет получать дополнительные средства, что позволит ему рассчитаться с долгами.

- Прибыль будет поступать на счет не частным предпринимателям, а городскому коммунальному предприятию. Это, конечно, не правильно, чтобы таким образом гасились долги, но это все равно более серьезный менеджмент, - отметил Юрий Гранатуров.

Руководитель предприятия Виталий Ильницкий уверяет, что в ближайшее время забастовок работников не предвидится.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

- Работа по погашению долгов по зарплате постоянно проводится. Если мы с вами все сделаем, что в наших силах, забастовок не будет, - подчеркнул Виталий Ильницкий.

По состоянию на 28 июля  КП «Николаевэлектротранс» должно своим работникам 2122,2 тыс. грн., кроме того, до сих пор не выплачена и зарплата за июнь в сумме 924,8 тыс. грн.  

НикВестиКатерина Вовченко
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems