Новый фестиваль воздушных змеев на Николаевщине проведут 19-20 мая
  • вторник

    3 марта, 2026

  • 6.4°
    Пасмурно

    Николаев

  • 3 марта , 2026 вторник

  • Николаев • 6.4° Пасмурно

Новый фестиваль воздушных змеев на Николаевщине проведут 19-20 мая

В минувшем году в селе Трихаты состоялся первый Международный фестиваль воздушных змеев − «Tryhutty International Kite Festival». 19-20 мая 2018 года организаторы планируют повторно провести мероприятие и привлечь к нему еще больше участников.

Об этом они сообщили 21 марта во время брифинга, передает КМЦ.Николаев.

– Данный фестиваль имеет перспективы развития, поэтому мы бы хотели сделать его ежегодным. В мае запланировано более грандиозное и интересное действие с развлекательной вечерней программой, шоу, мастер-классами, которые продлятся два дня, − отметила председатель оргкомитета Международного фестиваля воздушных змеев Татьяна Безмощук.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

А для популяризации данного направления и привлечения активной молодежи 24 марта состоится мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. В нем смогут принять участие студенты вузов, колледжей, училищ, техникумов Николаевской области. Помимо этого, мастер-класс даст возможность прорекламировать свое учебное заведение гостям из других городов и обратить на него внимание,  убеждена Татьяна Безмощук.

– Если человек никогда не занимался конструированием, после мастер-класса у него сформируется четкое понимание, как нужно изготавливать и запускать воздушных змеев, − пояснил руководитель кружка научно-технического творчества Анатолий Пахомов.

Мастер-класс пройдет 24 марта, в 11.00, в НУК имени адмирала Макарова. Детальная информация по тел.: 063-65-12-395.

Напомним, в 2017 году под Николаевом впервые прошел Международный фестиваль воздушных змеев.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems