Суд приговорил к 6 годам тюрьмы парня, который на Николаевщине ограбил магазин
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 8.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 8.1° Похмуро

Суд приговорил к 6 годам тюрьмы парня, который на Николаевщине ограбил магазин

В селе Секретарка Николаевской области 18-летний парень проник в местный магазин и забрал в кассе 41 тысячу гривен. За содеянное суд приговорил его к 6 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Первомайской прокуратуры Николаевской области.  

Сообщается, что 24 октября 2018 ранее судимый парень на автомобиле приехал в село Секретарка и через окно проник в один из местных магазинов, откуда из кассы похитил сумму в размере 41 тысячи гривен.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Спустя месяц, 23 ноября личность виновного была установлена, а он сам задержан в порядке статьи 208 УПК Украины, ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 УК Украины - тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно, соединенное с проникновением в иное помещение, - сказано в сообщении.

Также сообщается, что 26 ноября Кривоозерский районный суд избрал парню меру пресечения в виде содержания под стражей.

— За совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 УК Украины, законодателем определено наказание до 6 лет лишения свободы, - сказано в сообщении.

Напомним, что Баштанские полицейские задержали 17-летнего парня, который забил до смерти пьяного мужчину за то, что тот его оскорбил.


Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems