• субота

    6 грудня, 2025

  • 2.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 6 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 2.7° Похмуро

Министерство регионального развития утвердило схему теплоснабжения Николаева

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины утвердило схему теплоснабжения Николаева на «отлично».

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности Александр Омельчук.

Он отметил, что подобную схему теплоснабжения должен иметь каждый населенный пункт с численностью больше 20 тысяч человек.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— По результатам защиты «на отлично» члены экспертной комиссии отметили профессионализм докладчика и глубокую образцовую отработку разработанной схемы теплоснабжения, которую должен иметь каждый населенный пункт Украины, численностью населения 20 тысяч и более человек! На все вопросы членов комиссии предоставлены исчерпывающие профессиональные ответы, о чем неоднократно подчеркнул заместитель министра господин Кругляк Эдуард Борисович, - написал Александр Омельчук.

Также он добавил, что на защите присутствовали представители правоохранительных органов, которые, по его словам, уже почти полгода, выполняя политический заказ, терроризируют представителей Департамента энергетики бессмысленными обысками и подозрениями, пытаясь оказывать психологическое давление на его сотрудников.

— У правоохранителей, к слову, также не было ни одного вопроса! Надеюсь они получили хороший ликбез по теплоснабжению Николаева и срочно закроют политически мотивированные дела за отсутствием состава преступления, - отметил он.

Отметим, что в субботу, 11 мая, заместителю директора Департамента энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий Николаевского городского совета сообщили о подозрении в растрате 750 тысяч гривен на создание схемы теплоснабжения Николаева.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems