ЦИК перепечатает бюллетени для 5 избирательных округов
  • субота

    20 грудня, 2025

  • 1.7°
    Туман

    Миколаїв

  • 20 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 1.7° Туман

ЦИК перепечатает бюллетени для 5 избирательных округов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла решение перепечатать бюллетени для 5 избирательных округов в связи с изменением состава кандидатов на внеочередные выборы в Верховную Раду.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

Как сообщается, такое решение было принято в связи с отменой регистрации кандидатов в народные депутаты Украины в нескольких ОИО.

— В связи с регистрацией постановлением ЦИК от 3 июля 2019 № 1470 кандидата в народные депутаты Украины Островского Н.И., который баллотируется в ОИО № 119 в порядке самовыдвижения, и отменой регистрации кандидатов в народные депутаты Украины в нескольких ОИО, Комиссия приняла решение осуществить перепечатку избирательных бюллетеней по выборам народных депутатов Украины для голосования в ОИО № 26, 68, 72, 119, 134 на внеочередных выборах народных депутатов Украины, - отметили в пресс-службе.

Также в ЦИК заверили, что вместе с ГП «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» с участием контрольной комиссии за изготовлением избирательных бюллетеней обеспечивают уничтожение ранее изготовленных избирательных бюллетеней для голосования в ОИО № 26, 119, 134, находящихся на указанном предприятии, и избирательных бюллетеней для голосования в ОИО № 68, 72, возвращенных Государственным предприятием специальной связи для уничтожения.

Ранее ЦИК зарегистрировала 598 официальных наблюдателей на выборы в ВР.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems