Аэропорт Хитроу отменил более 170 рейсов из-за забастовки
  • пятница

    14 августа, 2026

  • 25.2°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 14 августа , 2026 пятница

  • Николаев • 25.2° Переменная облачность

Аэропорт Хитроу отменил более 170 рейсов из-за забастовки

Аэропорт Лондона Хитроу на 5 и 6 августа отменил 172 рейса из-за плановых забастовок тысяч работников. Об этом сообщает информагентство Associated Press.

Забастовка связана с разногласиями между профсоюзом Unite union, в которую входят сотрудники служб безопасности, пожарные и инженеры, и руководством аэропорта по зарплатам работников. 

— Профсоюз отверг предложение о 7,3%-м повышении заработной платы для работников, сочтя его слишком маленьким, - говорится в сообщении. 

Администрация аэропорта обратилась к авиакомпаниям с просьбой заранее консолидировать рейсы и забронировать пассажиров на альтернативные. Пассажирам порекомендовали обращаться к своим авиакомпаниям для получения новой информации.

Ожидается, что проверка безопасности также займет больше времени, чем обычно. Пассажиров просят быть к этому готовыми.

Ранее сообщалось, что из-за забастовки наземного персонала авиакомпании Iberia в аэропорту Барселоны в воскресенье, 28 июля, отменили 73 авиарейса. 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems