В Николаеве ко Дню города установили новый арт-объект «МЫ»
  • неділя

    18 січня, 2026

  • -7.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 18 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7.2° Мінлива хмарність

В Николаеве ко Дню города установили новый арт-объект «МЫ»

В Николаеве уже установили новый арт-объект, который победил в конкурсе от Агентства развития Николаева, яркая инсталляция «МЫ» высотой до 3 м установлена рядом с гостиницей Турист.

Об этом сообщают в пресс-службе агентства.

Сейчас еще ведутся все необходимые строительные и подготовительные работы. Высаживаются декоративные растения. Устанавливаются камеры видеонаблюдения. Также здесь будет установлена огромная 30-метровая дизайнерская скамья.

— Почему буквы имеют разноцветные грани? Автор идеи, дизайнер Роман Дорошенко, попытался передать дух Николаева как мультикультурного и многонационального города: «МЫ разные, но живем вместе, понимаем друг друга и создаем город, в котором хочется жить. МЫ способны изменить Николаев к лучшему. МЫ ответственные за свою территорию», - объясняют в Агентстве.

Торжественное открытие нового городского пространства состоится уже в эту субботу, 14 сентября, в 17:00 в День празднования 230-летия Николаева. 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems