• неділя

    7 грудня, 2025

  • 4.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 7 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 4.8° Похмуро

Крупнейшая канадская провинция запретила мобильные телефоны в школах

Школьникам крупнейшей по населению канадской провинции Онтарио запретили пользоваться мобильными телефонами в учебных заведениях.

Решение было принято еще в августе, но вступило в силу только сейчас - этот срок дали школам на его внедрение, сообщает Укринформ.

— В школе ученики должны концентрироваться на обучении, а не на социальных сетях. Поэтому мы запрещаем использование телефонов и других личных мобильных устройств в классных комнатах, в то же время обеспечивая доступность технологий для помощи учащимся в достижении успеха в цифровой экономике, - отметил Стивен Лече, министр образования провинции Онтарио.

Запрет не распространяется на использование мобильных устройств для медицинских целей, для поддержки обучения детей со специальными потребностями, а также при выполнении учебных заданий по указанию учителя.

Введение запрета на использование мобильных телефонов в школах было одним из предвыборных обещаний Прогрессивной консервативной партии Онтарио, которая пришла к власти в провинции в прошлом году. Некоторые образовательные учреждения еще раньше прибегли к таким ограничениям, но решение провинциального правительства делает их обязательным для всех школ Онтарио.

Напомним, в июле прошлого года во Франции был принят закон о запрете мобильных телефонов в школах.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems