В Николаеве двое маленьких детей с бабушкой забаррикадировались в доме, чтобы не впустить в него новых «арендаторов»
  • неділя

    14 грудня, 2025

  • 1.5°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 14 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.5° Легкий дощ

В Николаеве двое маленьких детей с бабушкой забаррикадировались в доме, чтобы не впустить в него новых «арендаторов»

В Николаеве двое несовершеннолетних детей с бабушкой забаррикадировались внутри своего дома, из-за того, что их пришли выселять.

Об этом пишут Новости-Н.

Так, жительница Николаева Элина Гаврилова рассказала, что проживает в доме по улице Спасская, вместе со своими двумя несовершеннолетними детьми и бабушкой, дом принадлежит семьей уже давно.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По словам Элины Гавриловой на прошлых выходных к ней приехал неизвестный мужчина, который отказался представляться и потребовал, чтобы дом освободили.

— На прошлых выходных в субботу, ко мне приехал мужчина, который отказался называть себя, сказал, что он сын новой владелицы дома и требовал, чтобы я отсюда уехала, требовал чтобы подписала документы о том ,что я обязана выехать из этого дома. Я отказалась, он вызвал целую бригаду рабочих-ремонтников, которые начали ломать дверь. Приехал мой адвокат, объяснил, что так никто не поступает, что здесь прописаны несовершеннолетние дети, что нужно все решать исключительно через суд, - рассказала Элина Гаврилова.

Спустя неделю, 23 мая, домой к женщине пришел другой мужчина, который показал документы согласно которым семья выписана из данного дома.

— И вот сегодня снова суббота, к нам приходит другой человек, с документами о том, что мы здесь больше не прописаны, при том, что нас отсюда никто не выписывал. Просто так нас выписать никто не может, для этого нужно решение суда. В доме выросло пять поколений нашей семьи. Этот дом изначально купила мама моей прабабушки. Мы по сей день здесь живем, я, моя бабушка и дети.  У нас есть право собственности на дом. Дом бабушке перешел по наследству, - отметил Элина Гаврилова.

Как выяснилось в 2006 году некая Ольга Волкова, якобы попросила бабушку Элины Гавриловой переписать на нее договор дарения, для того чтобы она могла взять кредит в банке под залог дома. Бабушка оформила документы, а спустя 6 лет выяснилось, что кредит под залог дома взяла третья особа некая Кулинич. В 2012 году дарственная была отозвана.

— Я проживала в этом доме, собственником была бабушка, на тот момент. По решению суда дарственная была отозвана и была признана недействительной, на основании этого нам были выданы документы права собственности на этот дом. В 2019 году осенью ко мне пришли представитель банка и представитель исполнительной службы. Они сказали, что есть какой-то долг по кредиту, и дом должен быть отдан банку. Волкова, приехала с ними и заявила, что она этот кредит не брала и платить его не собирается, - рассказала Элина Гаврилова.

Выяснилось, что владелец сдал дом в аренду цыганской семье, которая явилась для вселения в арендованное жилье. Вместе с ними пришли сразу три адвоката.

Элина Гаврилова вызвала полицию, те ознакомившись с документами, заявили, что оснований мешать процедуре «вселения» арендаторов у них нет. В этот момент дети вместе с бабушкой начали стаскивать все, что попадалось под руку, к входной двери, чтобы не пропустить в дом людей.

— «Оборона» дома продолжалась до 4 часов утра — почти сутки. На месте постоянно дежурила полиция: правоохранители пригрозили Элине Гавриловой, что если она не пустит новых жильцов, то ей грозит уголовная ответственность. В итоге «новые жильцы» при помощи адвокатов все же взломали двери, расшвыряли баррикаду, сложенную детьми, и попали в помещение, - сообщает издание.

Напомним, в октябре 2019 года полиция и СБУ не дали жителю Николаева провернуть аферу с двухкомнатной квартирой пенсионерки по поддельному решению суда.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems