• понеділок

    8 грудня, 2025

  • 3.2°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 8 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 3.2° Легкий дощ

В небо над Николаевщиной в режиме «день» 36 раз поднялись авиаторы бригады «Юг»

1В пятницу, 22 июля, в бригаде тактической авиации Воздушного командования «Юг», дислоцированной на Николаевщине, подвели итоги летной смены, которая состоялась накануне. Об этом сообщает интернет-издание «Преступности.НЕТ», делая ссылку на департамент прессы и связей с общественностью Министерства обороны Украины.

В течение летной смены авиаторы выполнили полеты по плану боевой подготовки, с целью проверки средств противовоздушной обороны, восстановления и поддержания утраченных навыков летным составом по видам летной подготовки. Отдельной задачей на полеты была морская подготовка летчиков.

Как рассказал командир авиационного соединения полковник Сергей Ищенко, все поставленные задачи были выполнены.

- Значительное внимание во время организации и проведения летной смены уделялось соблюдению мер безопасности, поэтому полеты состоялись без каких-либо неожиданных ситуаций, - отметил офицер.

1

1

1

1

Стоит отметить, что летная смена происходила в режиме «день» в простых метеоусловиях. В общем, авиаторы 36 раз поднялись в небо, при этом общее время налета составил 14 часов.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems