Янишевская заявила, что сокращение социальных работников недопустимо
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 6.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 6.6° Похмуро

Янишевская заявила, что сокращение социальных работников недопустимо

Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Оксана Янишевская уверена, что недопустимо сокращать количество работников социальной сферы, которые первыми приходят на помощь тем, кто в ней нуждается.

Об этом она рассказала 11 февраля во время заседания итоговой коллегии департамента социальной защиты населения, сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

– Именно социальные работники являются теми людьми, которые ежедневно работают со всеми слоями населения. Если рассматривать медицинскую сферу, то мы работаем с отдельной категорией людей, так же, как и в сфере образования. Что же касается социальной защиты - это защита от рождения до последних дней человека. Это ежедневная кропотливая работа, – сказала вице-губернатор.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Среди основных достижений прошлого года она отметила работу с вынужденными переселенцами и с пострадавшими в результате взрывов в николаевских домах.

– И психологическая помощь, и помощь в восстановлении документов, начислении выплат. Это та нагрузка и те вызовы, не продиктованные нормативной базой и функциональными обязанностями, но люди всегда откликаются, оказывают помощь и это показатель общей работы этой отрасли, – уверена Оксана Янишевская.

Напомним, за время проведения АТО Николаевщина потеряла 75 воинов.

Также в Николаевскую область уже прибыло больше 8 тысяч вынужденных переселенцев.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems