Мигранты продолжают «штурмовать» тоннель под Ла-Маншем
  • субота

    24 січня, 2026

  • -3.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -3.9° Похмуро

Мигранты продолжают «штурмовать» тоннель под Ла-Маншем

Сотни мигрантов в ночь на четверг вновь предприняли попытку проникнуть в тоннель под Ла-Маншем с целью попасть в Великобританию.

Полиция задержала около 300 нелегалов, сообщает Euronews.

Источники в правоохранительных органах Франции сообщили, что всего в районе туннеля находилось от 800 до 1000 мигрантов. Глава МВД Франции Бернар Казнев в целях лучшего обеспечения безопасности туннеля направил в район Кале дополнительно 120 полицейских.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, комментируя ситуацию, заявил, что люди пересекают Средиземное море в поисках лучшей жизни.

— Нам необходимо тесное сотрудничество с французами, с компаниями… Но мы должны признавать и источник проблемы. Люди пересекают Средиземное море в поисках лучшей жизни (в Европе) и мы должны работать над этой проблемой, у самых ее истоков, - заявил Дэвид Кэмерон.

С начала июня при попытке пробраться в Евротуннель и переправиться через Ла-Манш погибли девять человек. Но трагические инциденты не останавливают мигрантов. Только за последние дни попытку штурма туннеля предприняли свыше 3500 нелегалов.

Напомним, что десятки нелегальных мигрантов утонули у берегов Ливии.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems