В Николаеве будут судить наркодилера, изготовлявшего амфетамины в собственной лаборатории
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -4.6°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -4.6° Ясне небо

В Николаеве будут судить наркодилера, изготовлявшего амфетамины в собственной лаборатории

В Центральном районном суде города Николаева заканчивается рассмотрение уголовного производства по обвинению гражданина в незаконном изготовлении, хранении и сбыте психотропного вещества - амфетамина, а также в незаконном приобретении и хранении соответствующего оборудования.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда города Николаева.

Сообщается, что в обвинительном акте, составленном органом досудебного следствия, отмечается, что обвиняемый неоднократно незаконно изготавливал и сбывал амфетамины из корыстных побуждений. 26 сентября 2015 года он был задержан работниками правоохранительных органов, на тот момент также  имел при себе указанное психотропное средство.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

В соответствии с Таблицей ІІ Списка №2, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров" №770 от 06 мая 2000 года, амфетамин отнесен к психотропным веществам.

В ходе проведения обыска по месту временного проживания обвиняемого было обнаружено и изъято оборудование, предназначенное для изготовления психотропных веществ.

По окончанию досудебного расследования дело было направлено в Центральный районный суд, где его рассматривает судебная коллегия в составе председательствующего Сергея Медюка и судей Владимира Алейникова и Александра Чулупа.

В завершении судебного рассмотрения, в ходе дебатов представитель государственного обвинения попросил суд признать обвиняемого виновным в совершении инкриминированных ему преступлений и назначить ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Защитник обвиняемого сообщил суду, что его подзащитный искренне раскаивается в совершенных преступлениях и попросил назначить ему менее строгое наказание - 5 лет лишения свободы, применяя норму статьи 69 УК Украины.

Сам обвиняемый в последнем слове заявил в суде, что сожалеет о том, что сделал, и просил суд поверить ему, что он не будет больше "этим заниматься".  Суд удалился в совещательную комнату до 29 февраля.

Ранее военнослужащего внутренних войск МВД будут судить за государственную измену.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems