• неділя

    7 грудня, 2025

  • 4.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 7 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 4.8° Мінлива хмарність

Мериков раскритиковал решение Сенкевича по проспекту Центральному — «Для меня это проспект Безымянный» ⚡

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков жестко раскритиковал бездействие в процессе декоммунизации руководителей местного самоуправления во время заседания Совета регионального развития. В частности, он остался недовольным переименованием главного проспекта Николаева.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

– Все было в ваших полномочиях и в руках громады. К большому сожалению, не все из вас взяли на себя ответственность и просто отстранились от данного направления работы. А многие улицы просто остались безымянными. Переживали за политические рейтинг? – спросил Вадим Мериков.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как пример он привел результаты переименования в областном центре:

– Я категорически против безымянных проспектов и улиц. Как в городе Николаеве мэр подписал распоряжение о переименовании проспекта Ленина в проспект Центральный. Для меня – это проспект Безымянный, потому что таких названий в нашей стране сотни тысяч! У нас, что нет своих Героев, у нас что нет своей истории?! Есть, а почему боитесь истории Украины? – сказал председатель ОГА.

Среди лидеров Вадим Мериков отметил мэра Южноукраинска, который один из первых подписал соответствующее распоряжение о переименовании, и рассказал о бездействии мэра Первомайска.

– Я возьму на себя ответственность, и вместе с экспертами Института национальной памяти примем решение! – констатировал Вадим Мериков.

Ранее сообщалось, что городской голова Николаева Александр Сенкевич обнародовал распоряжение от 19 февраля 2016 года, которым официально переименованы 129 объектов (улиц, переулков, проспектов, парков, скверов, площадей) и один административный район города.

Как известно, в каждом районе Николаевщины появилось по несколько «Центральных» улиц.

Напомним, опубликован полный список переименованых улиц Николаева.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems