Шевченко поручил сделать упор на оздоровление детей из семей переселенцев и участников АТО
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -3.6°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -3.6° Слабкий сніг

Шевченко поручил сделать упор на оздоровление детей из семей переселенцев и участников АТО

1600 детей льготных категорий запланировано оздоровить в летний период 2016 года. Особое внимание будет уделено детям участников АТО и детям из семей переселенцев.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

– Этот вопрос надо эффективно отработать с администрациями районов. Раньше было 10 льготных категорий детей. В прошлом году мы добавили еще две – дети участников АТО и переселенцы. Сделайте упор на этих категориях, учитывая то, что мы увеличили количество запланированных путевок на оздоровление. Если в прошлом году оздоровили около 600 человек, в этом году – 1600, - сообщил заместитель городского головы Евгений Шевченко в ходе аппаратного совещания в департаменте труда и социальной защиты населения городского совета.

Директор департамента Сергей Бондаренко поднял вопрос об оздоровлении детей-инвалидов: «Эта категория детей охвачена недостаточно».

Евгений Шевченко предложил использовать возможности отделения реабилитации городской детской поликлиники №3 по улице Спортивной, 29.

– Мы можем организовать 5 заездов по 20 человек. Там дети получат пятиразовое питание, необходимые медицинские услуги, будут проводиться игровые мероприятия, - отметил Евгений Валерьевич. – По опыту прошлого года на это необходимо выделить приблизительно 100 тысяч гривен.

Напомним, депутаты горсовета собираются выделить рекордную сумму на оздоровление детей.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems